• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
SuRFCoRe System

Calendário SuRFCoRe


Calendário atualizado em 29/05 com algumas alterações
Eventos Cadastrados: 68. Para conferir o calendário completo, clique aqui
= Evento com transmissão ao vivo.

JunhoJulho
03 e 04 - 2ª Pernambucano - Itapuama (PE) 2ª Surf Escola - A definir
05 e 06 - 3ª Brasileiro Amador - Itapuama (PE) 02 e 03 - Sulamericano Longboard - Cupe (PE)
05 e 06 – 1ª Capixaba BB – Barra do Jucu (ES) 04 e 05 - 4ª Nordestino Profissional - Cupe (PE)
05 e 06 – 2ª Surf Treino ASF - São Francisco do Sul (SC) 04 e 05 - 3ª Capixaba de Surf - Guarapari (ES)
15 a 21 - Mundial de Skimboard - Boiçucanga (SP) 09 a 12 - Brasileiro Profissional - Macaé (RJ)
19 a 21 - Brasileiro Master - Saquarema (RJ) 18 e 19 – 2ª Capixaba BB - Pompéia (ES)
27 e 28 – 3ª UBCS - Campos (RJ) 25 e 26 - 2ª Costa Carioca de BB - Região dos Lagos
27 e 28 – 2ª Carioca Sub 14 – Barra da Tijuca (RJ) 25 e 26 - 1ª Paranaense Profissional - Ilha do Mel (PR)

25 e 26 - 1ª Eco Surf - Itacaré (BA)
AgostoSetembro
1ª Paraibano de Surf - A definir 3ª Surf Escola - A definir
08 e 09 – 3ª Carioca Sub 14 - Buzios (RJ) 05 e 06 - 4ª Capixaba de Surf - Regência (ES)
21 a 30 - Mundial de BB - Camaçari (BA) 06 e 07 - 4ª Capixaba BB – Barra do Jucu (ES)
22 e 23 – 3ª Capixaba BB - Mataízes (ES) 12 e 13 - 3ª Ipojucano - Maracaípe (PE)
29 e 30 – 4ª UBCS – Campos (RJ) 19 e 20 - Paranaense Profissional - Matinhos (PR)

26 e 27 – 5ª UBCS - Campos (RJ)

26 e 27 - 2ª Eco Surf - Itacaré (BA)

26 e 27 - 5ª Capixaba BB – Guarapari (ES)


Com a Palavra Tony Vaz

Matéria que saiu no Surf Guru que mostra toda a história da criação da SuRFCoRe até os dias atuais.

TV SuRFCoRe

Vídeos Exclusivos

Últimos Eventos


1ª Ipojucanode Surf
23 e 24/05
Maracaípe (PE)
Resultados completos

1ª Paranaense de Bodyboarding
02/05
Matinhos (PR)
Resultados completos

Surf Treino AFS
01/05
São Francisco do Sul (SC)
Resultados completos

Capixaba de Surf
02 e 03/05
Guarapari (ES)
Resultados completos

2ª Brasileiro de Surf Amador
18 e 19/04
Salinas (PA)
Resultados Completos

Brasileiro de Surf Master
28 e 29/03
Fernando de Noronha (PE)
Resultados Completos

Circuito Alternativo
28 e 29/03
Barra de Tabatinga (RN)
Resultados Completos

Pernambucano
27/03
Fernando de Noronha (PE)
Resultados completos


2ª Etapa USRNF
22 e 23/02
Farol de São Tomé (RJ)
Resultados completos


UBCS
Etapa Inicial
24 e 25/01
Grussai (RJ)
Resultados completos

Fest Verão de Surf
24 e 25/01
Macaé (RJ)
Resultados completos

Pena Little Monster
Etapa Final
16 a 18/01
Paracuru (CE)
Resultados & Ranking Final
Detonação Etapa Verão
10 e 11/01
Barra de Tabatinga (AL)
Resultados completos


Previsão de Ondas & Tábua das Marés