• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
SuRFCoRe System

Calendário SuRFCoRe


Calendário atualizado em 26/06
Eventos Cadastrados: 74. Para conferir o calendário completo, clique aqui
= Evento com transmissão ao vivo.

JunhoJulho
04 e 05 - 2ª Pernambucano - Itapuama (PE) 2ª Surf Escola - A definir
06 e 07 - 3ª Brasileiro Amador - Itapuama (PE) 04 e 05 - 2ª Ipojucano - Cupe (PE)
06 e 07 – 1ª Capixaba BB – Barra do Jucu (ES) 04 e 05 - 3ª Capixaba de Surf - Guarapari (ES)
06 e 07 – 2ª Surf Treino ASF - São Francisco do Sul (SC) 18 e 19 – 2ª Capixaba BB - Pompéia (ES)
13 e 14 – 1ª Paranaense - Matinhos (PR) 25 e 26 - 2ª Costa Carioca de BB - Região dos Lagos
15 a 21 - 3ª Mundial de Skimboard - Boiçucanga (SP) 25 e 26 - 1ª Paranaense Profissional - Ilha do Mel (PR)
20 e 21 - 3ª Brasileiro Master - Saquarema (RJ) 25 e 26 - 1ª Eco Surf - Itacaré (BA)
04 e 05 - 3ª Pernambucano - Olinda (PE) 25 e 26 - 2ª baiano - Salvador (BA)
27 e 28 – 2ª Carioca Sub 14 – Barra da Tijuca (RJ)
27 – 3ª UBCS - Campos (RJ)
AgostoSetembro
1ª Paraibano de Surf - A definir 3ª Surf Escola - A definir
01 e 02 – 4ª Brasileiro Amador - Salvador (BA) 05 e 06 - 4ª Capixaba de Surf - Regência (ES)
08 e 09 – 3ª Carioca Sub 14 - Buzios (RJ) 06 e 07 - 4ª Capixaba BB – Barra do Jucu (ES)
21 a 30 - Mundial de BB - Camaçari (BA) 12 e 13 - 3ª Ipojucano - Maracaípe (PE)
21 a 23 – 1ª Paraibano Kitesurf - Barra de Camaratuba (PB) 19 e 20 - Paranaense Profissional - Matinhos (PR)
22 e 23 – 3ª Capixaba BB - Mataízes (ES) 26 e 27 – 5ª UBCS - Campos (RJ)
22 e 23 – 4ª Brasileiro Master – Ilhéus (BA) 26 e 27 - 2ª Eco Surf - Itacaré (BA)
22 e 23 – 3ª Baiano – Ilhéus (BA) 26 e 27 - 5ª Capixaba BB – Guarapari (ES)
29 e 30 – 4ª UBCS – Campos (RJ)

Com a Palavra Tony Vaz

Matéria que saiu no Surf Guru que mostra toda a história da criação da SuRFCoRe até os dias atuais.

TV SuRFCoRe

Vídeos Exclusivos

Eventos ao vivo


3ª Pernambucano
Olinda (PE)
26 a 28/06
Transmissão ao vivo

Últimos Eventos


Brasileiro Master
Saquarema (RJ)
19 e 20/06
Resultados Completos

Mundial de Skimboard
Sununga (SP)
16 a 18/06
Resultados Completos

3ª Paranaense de Surf
Matinhos (PR)
13 e 14/06
Resultados Completos

3ª Brasileiro Amador
06 e 07/06
Resultados completos
Itapuama Surf Festival
04 e 05/06
Resultados completos
Surf Treino AFS
05 e 06/06
São Francisco do Sul (SC)
Resultados completos

1ª Ipojucanode Surf
23 e 24/05
Maracaípe (PE)
Resultados completos

1ª Paranaense de Bodyboarding
02/05
Matinhos (PR)
Resultados completos

Capixaba de Surf
02 e 03/05
Guarapari (ES)
Resultados completos

2ª Brasileiro de Surf Amador
18 e 19/04
Salinas (PA)
Resultados Completos

Brasileiro de Surf Master
28 e 29/03
Fernando de Noronha (PE)
Resultados Completos

Circuito Alternativo
28 e 29/03
Barra de Tabatinga (RN)
Resultados Completos

Pernambucano
27/03
Fernando de Noronha (PE)
Resultados completos


2ª Etapa USRNF
22 e 23/02
Farol de São Tomé (RJ)
Resultados completos


UBCS
Etapa Inicial
24 e 25/01
Grussai (RJ)
Resultados completos

Fest Verão de Surf
24 e 25/01
Macaé (RJ)
Resultados completos

Pena Little Monster
Etapa Final
16 a 18/01
Paracuru (CE)
Resultados & Ranking Final
Detonação Etapa Verão
10 e 11/01
Barra de Tabatinga (AL)
Resultados completos


Previsão de Ondas & Tábua das Marés