Round 1 - 1º e 2º avançam para a próxima fase. 3º
termina em 33º = 320 pts. 4º termina em 41º = 280 pts. |
Heat |
# 1 |
# 2 |
# 3 |
# 4 |
CAMISA |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
Vermelha |
1 |
André Luis |
RJ |
11.00 |
2 |
Marcus Flavius |
RN |
9.75 |
3 |
Lucio Santana |
RJ |
7.80 |
2 |
Victor Batista |
CE |
9.40 |
Amarela |
3 |
Igor Freitas |
CE |
8.50 |
4 |
Alberto Luid |
RN |
4.00 |
2 |
Tainan Monte |
CE |
8.65 |
3 |
Nunes Neto |
CE |
8.50 |
Branca |
2 |
Eduardo Freitas |
CE |
11.00 |
1 |
Roberto Bruno |
CE |
15.50 |
1 |
Fabio Soares |
RN |
10.25 |
1 |
Alyson Pereira |
RN |
11.00 |
azul |
|
|
|
|
3 |
Gleuson Farias |
CE |
6.75 |
|
|
|
|
4 |
Fabio Rodrigues |
CE |
6.90 |
Heat |
# 5 |
# 6 |
# 7 |
# 8 |
CAMISA |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
Vermelha |
1 |
Isaías Ravyc |
CE |
12.75 |
4 |
Lucas Franco |
RJ |
5.80 |
4 |
José Williame |
CE |
7.75 |
1 |
Marcelo Barros |
CE |
10.65 |
Amarela |
WO |
Gleidson de Melo |
AL |
|
2 |
Lucas Medeiros |
CE |
12.25 |
3 |
João Vitor Pires |
CE |
7.85 |
2 |
Francisco Sousa |
CE |
7.25 |
Branca |
3 |
Cezar Augusto |
PE |
7.15 |
1 |
Diego Rodrigues |
CE |
12.40 |
2 |
Guilherme Câmara |
CE |
9.25 |
3 |
Nuno Vitor |
CE |
7.25 |
azul |
2 |
Jose Wellingson |
CE |
8.90 |
3 |
Francisco
Martins |
CE |
10.8 |
1 |
Luiz Henrique
Rocha |
CE |
10.15 |
|
|
|
|
Round 2 - 1º e 2º avançam para a próxima fase. 3º termina em
25º = 360 pts. 4º termina em 29º = 340 pts. |
Heat |
# 1 |
# 2 |
# 3 |
# 4 |
CAMISA |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
Vermelha |
3 |
André Luis |
RJ |
9.00 |
2 |
Eduardo Freitas |
CE |
10.60 |
1 |
Isaías Ravyc |
CE |
13.00 |
4 |
José Wellignson |
CE |
7.00 |
Amarela |
4 |
Marcus Flavius |
RN |
6.70 |
1 |
Roberto Bruno |
CE |
12.50 |
4 |
Lucas Medeiros |
CE |
8.75 |
1 |
Diego Rodrigues |
CE |
11.25 |
Branca |
1 |
Fabio Soares |
RN |
14.00 |
4 |
Tainan Monte |
CE |
9.25 |
2 |
Luiz Henrique
Rocha |
CE |
10.00 |
3 |
Guilherme Camara |
CE |
9.25 |
azul |
2 |
Victor Batista |
CE |
9.65 |
3 |
Alyson Pereira |
CE |
9.30 |
3 |
Francsico Sousa |
CE |
9.50 |
2 |
Marcelo Barros |
CE |
9.35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Round 3 - evento principal - não elimina. 1º colocado avança
para o Round 5. 2º e 3º avançam para o Round 4 (repescagem). |
Heat |
# 1 |
# 2 |
# 3 |
# 4 |
CAMISA |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
Vermelha |
2 |
Gabriel Braga |
BA |
12.75 |
2 |
Eder Luciano |
SC |
9.60 |
2 |
Luis Villar |
SC |
10.50 |
2 |
Socrates Santana |
RJ |
12.25 |
Amarela |
3 |
Tiago dos Santos |
RS |
7.45 |
3 |
Adejaldo Silva |
RJ |
7.50 |
1 |
Diego Gomes |
CE |
10.65 |
3 |
Erik Silvino |
CE |
9.00 |
Branca |
1 |
Fabio Soares |
RN |
13.35 |
1 |
Victor Batista |
CE |
11.75 |
3 |
Roberto Bruno |
CE |
5.00 |
1 |
Eduardo Freitas |
CE |
12.85 |
azul |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Heat |
# 5 |
# 6 |
# 7 |
# 8 |
CAMISA |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
Vermelha |
3 |
Lucas Rodrigues |
ES |
9.90 |
3 |
Guilherme
Mesquita |
PB |
10.40 |
2 |
Lucas Nogueira |
ES |
10.10 |
2 |
Uri Valadão |
BA |
10.10 |
Amarela |
1 |
João Paulo
Rodrigues |
CE |
14.50 |
2 |
Valdomiro
Mirinho |
SP |
11.40 |
3 |
Giovane Ferreira |
PR |
|
3 |
Ronieris Viana |
ES |
9.35 |
Branca |
2 |
Luiz Henrique
Rocha |
CE |
12.65 |
1 |
Isaías Ravyc |
CE |
13.65 |
1 |
Marcelo Barros |
CE |
11.00 |
1 |
Diego Rodrigues |
CE |
13.00 |
azul |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ROUND 4 - REPESCAGEM - 1º e 2º avançam para as
oitavas de final. 3º termina em 17º = 400 pts. 4º termina em 21º = 380 pts. |
Heat |
# 1 |
# 2 |
# 3 |
# 4 |
CAMISA |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
Vermelha |
1 |
Gabriel Braga |
BA |
12.15 |
1 |
Eder Luciano |
SC |
14.75 |
2 |
Luiz Henrique
Rocha |
CE |
11.00 |
3 |
Valdomiro
Mirinho |
SP |
11.50 |
Amarela |
2 |
Adejaldo Silva |
RJ |
10.40 |
4 |
Tiago dos Santos |
RS |
9.00 |
4 |
Guilherme
Mesquita |
PB |
7.00 |
2 |
Lucas Rodrigues |
ES |
14.25 |
Branca |
3 |
Luis Villar |
SC |
9.85 |
3 |
Socrates Santana |
RJ |
11.35 |
1 |
Lucas Nogueira |
ES |
12.10 |
1 |
Uri Valadão |
BA |
15.25 |
Azul |
4 |
Erik Silvino |
CE |
9.75 |
2 |
Roberto Bruno |
CE |
13.40 |
3 |
Ronieres Viana |
ES |
8.00 |
4 |
Giovani Ferreira |
PR |
8.90 |
Oitavas de Final - 1º avança para as quartas de
final. 2º termina em 9º = 500 pts - R$ 250,00 |
Heat |
# 1 |
# 2 |
# 3 |
# 4 |
CAMISA |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
Vermelha |
1 |
Eder Luciano |
SC |
13.75 |
2 |
Lucas Nogueira |
ES |
12.50 |
1 |
Joao Paulo
Rodrigues |
CE |
13.00 |
2 |
Lucas Rodrigues |
ES |
10.25 |
Amarela |
2 |
Diego Rodrigues |
CE |
10.75 |
1 |
Roberto Bruno |
CE |
14.50 |
2 |
Marcelo Barros |
CE |
7.25 |
1 |
Luiz Henrique
Rocha |
CE |
14.15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Heat |
# 5 |
# 6 |
# 7 |
# 8 |
CAMISA |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
Vermelha |
1 |
Uri Valadão |
BA |
12.50 |
2 |
Adejaldo Silva |
RJ |
11.50 |
1 |
Diego Gomes |
CE |
17.25 |
2 |
Gabriel Braga |
BA |
11.50 |
Amarela |
2 |
Eduardo Freitas |
CE |
11.15 |
1 |
Victor Batista |
CE |
11.65 |
2 |
Isaías Ravyc |
CE |
5.25 |
1 |
Fabio Soares |
RN |
11.50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Quartas de Final - 1º avança para a semifinal. 2º
termina em 5º = 610 pts - R$ 400,00 |
Heat |
# 1 |
# 2 |
# 3 |
# 4 |
CAMISA |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
Vermelha |
1 |
Eder Luciano |
SC |
14.50 |
1 |
João Paulo
Rodrigues |
CE |
12.50 |
1 |
Uri Valadão |
BA |
13.00 |
2 |
Diego Gomes |
CE |
9.00 |
Amarela |
2 |
Roberto Bruno |
CE |
13.50 |
2 |
Luiz Henrique
Rocha |
CE |
11,90 |
2 |
Victor Batista |
CE |
5.75 |
1 |
Fabio Soares |
RN |
15.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Semifinal - 1º avança para a final. 2º termina em
3º = 730 pts - R$ 800,00 |
Heat |
# 1 |
# 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
CAMISA |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
|
|
|
|
|
|
|
|
Vermelha |
2 |
Eder Luciano |
SC |
10.75 |
2 |
Uri Valadão |
BA |
14.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Amarela |
1 |
João Paulo
Rodrigues |
CE |
13.25 |
1 |
Fabio Soares |
RN |
14.60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Final - CampeãO = 1000 pts - R$ 3000,00. Vice Campeão = 860
pts - R$ 1800,00 |
CAMISA |
COL |
Atleta |
UF |
Pont |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vermelha |
|
João Paulo
Rodrigues |
CE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Amarela |
|
Fabio Soares |
RN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|