• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Calendário SuRFCoRe 2019
Calendário atualizado em 25/10
71 eventos cadastrados.
= Evento com transmissão ao vivo.
Para conferir o calendário completo, clique aqui
SetembroOutubro
07 e 08 - Ondas do Saber - Matinhos (PR) 05 e 06 - 6ª FEBBEES – Vila Velha (ES)
07 e 08 - Super Kids BF - Pontal (BF) 05 e 06 - 3ª ASL AM – Regência (ES)
07 e 08 - 4ª Pernambucano - Maracaípe (PE)
05 e 06 - Festival Cultural Radical (PR)
13 a 15 - Pipa Surf Skate - Pipa (RN) 11 a 13 - 3ª ASL Pro – Regência (ES)
13 a 15 - 5ª Pernambucano - Olinda (PE) 12 e 13 - Dique Surf Festival
14 e 15 - Eco Ilha Pro Surf - Ilha do Mel (PR) 18 a 20 - 6ª Pernambucano - Gaibu (PE)
21 e 22 – Brasileiro Master – Pipa (RN) 19 e 20 - Jogos de Aventura e Surf - Matinhos (PR)
22 - 2ª Paranaense BB – Matinhos (PR)

26 e 27 - 2ª Deodorense de Surf - Francês (AL)

28 e 29 – CBS Pro Junior – Intermares (PB)

26 e 27 - 3ª Paranaense BB – Matinhos (PR)




 


Janeiro
19 e 20 – Super Kids BF – Baía Formosa (RN)

Fevereiro
09 e 10 – 1ª ASM – Macaé (RJ)
16 e 17 – Slake Surf – Praia do Açu (BF)
16 e 17 – Kapaloa BB – Praia do Farol (RJ)
23 e 24 – 1ª FEBBEES – Vila Velha (ES)
23 e 24 – 1ª FEBBRJ – Rio de Janeiro (RJ)

Março
23 e 24 – 1ª FESURF – Barra do Jucu (ES)
23 e 24 – 1ª Pernambucano – Fernando de Noronha (PE)

Abril
06 e 07 – Festival Prime – Jacaraípe (ES)
19 a 21 - Slake Surf - Farol de São Tomé (RJ)
19 a 21 – 1ª Baiano – Vilas (BA)
20 e 21 – 1ª Alagoano - Pontal (AL)
Longa Convida - Baía Formosa (RN)
Maio

05 - 1ª FME de Surf – Praia do Quilombo (SC)
10 a 12 - 1ª Paranaense Pro – Ilha do Mel (PR)
11 e 12 - 3ª FEBBEES – Pompéia (ES)
11 e 12 - 1ª ASL AM – Povoação (ES)
18 e 19 - 1ª Paraibano - Intermares (PB)
18 e 19 – 2ª Baiano – Ilhéus (BA)
Junho

07 a 09 – Neutrox Brasileiro Feminino – Itacaré (BA)

08 e 09 - 1ª ASL AM – Povoação (ES)

14 a 16 - 1ª ASL Pro – Povoação (ES)

15 e 16 – CBS Pro Junior – Itacaré (BA)

22 e 23 - 1ª Surf Escola Paraná - Matinhos (PR)

29 e 30 – Ipojuca Pro – Cupe (PE)


Julho

06 e 07 – 2ª Pernambucano – Cupe (PE)
13 e 14 – Brasileiro Longboard – Itapuama (PE)
13 e 14 – MB Surf Pro – Matinhos (PR)
13 e 14 – Nortão – Guriri (ES)
20 e 21 – 3ª Pernambucano – Itapuama (PE)
20 e 21 – 1ª ABBP – Gaibu (PE)
20 e 21 – 2ª FEBBEES – Pompéia (ES)
20 e 21 – 2ª Prime – ucu (ES)
27  28 - 1ª Paranaense AM - Ilha do Mel (PR)
Agosto

03 e 04 – 1ª Surf Escola – Intermares (PB)

03 e 04 - 1ª Dodorense - Francês (AL)

09 a 11 - 2ª Paraibano - Pontal (BF)

10 e 11 - 2ª ASL AM – Pontal (ES)

10 e 11 - 1ª Paranaense BB – Praia Brava (PR)

16 a 18 - 2ª ASL Pro – Pontal (ES)

10 e 11 - 2ª Paranaense – Matinhos (PR)

17 e 18 – 1ª Kite Long Festival – Intermares (PB)

26 e 27 – 2ª Alagoano - Rainha (AL)

31 e 01/09 – 2ª Kite Long Festival – Barra de Camaratuba (PB)

Setembro

07 e 08 - Ondas do Saber - Matinhos (PR)

07 e 08 - Super Kids BF - Pontal (BF)

07 e 08 - 4ª Pernambucano - Maracaípe (PE)

13 a 15 - 5ª Pernambucano - Olinda (PE)

13 a 15 - Pipa Surf Skate - Pipa (RN)

14 e 15 – 2ª Baiano – Valença (BA)

14 e 15 - Eco Ilha Pro Surf - Ilha do Mel (PR)

21 e 22 – Brasileiro Master – Pipa (RN)
22 - 2ª Paranaense BB – Matinhos (PR)
28 e 29 – CBS Pro Junior – Intermares (PB)

Outubro

05 e 06 - 6ª FEBBEES – Vila Velha (ES)

05 e 06 - 3ª ASL AM – Regência (ES)

05 e 06 - Festival Cultural Radical (PR)

11 a 13 - 3ª ASL Pro – Regência (ES)

12 e 13 - Dique Surf Festival

18 a 20 - 6ª Pernambucano - Gaibu (PE)

19 e 20 - Jogos de Aventura e Surf - Matinhos (PR)

26 e 27 - 2ª Deodorense de Surf - Francês (AL)

26 e 27 - 3ª Paranaense BB – Matinhos (PR)


Novembro

09 e 10 - 7ª FEBBEES – Vila Velha (ES)

13 a 15 - Quebra Coco - Matinhos (PR)


Dezembro

07 e 08 - 8ª FEBBEES – Jacaraípe (ES)

07 e 08 - 4ª Paranaense BB – Matinhos (PR)
14 e 15 - Brasileiro de Surf - Matinhos (PR)

 

 
Facebook SuRFCoRe System

Eventos ao vivo


Paranaense de Surf
ILha do Mel (PR)
15 e 16/11
Scores ao vivo