• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Calendário SuRFCoRe 2018
Calendário atualizado em 10/05
55 eventos cadastrados.
= Evento com transmissão ao vivo.
Para conferir o calendário completo, clique aqui
MaioJunho
05 e 06 - 1ª Capixaba BB - Barra do Jucu (ES) 02 - 1ª Paranaense BB - Matinhos (PR)
05 e 06 - 1ª Alagoano Pro - Francês (AL)
05 e 06 - 2ª Capixaba BB- Pompéia (ES)
19 e 20 - 2ª Baiano Amador - Canavieiras (BA)
08 a 10 - CBSURF Junior - Maracaípe (PE)
25 a 27 - 1ª Estadual ASL - Povoação (ES) 14 e 15 - 3ª Capixaba BB - Marataízes (ES)
26 e 27 - 1ª Paranaense de Long - Matinhos (PR) 16 e 17 - Festival Arrecifes - Itapuama (PE)
26 e 27 - 2ª Sergipano - Cinelândia (SE) 16 e 17 - 1ª Alagoano - Francês (AL)
26 e 27 - 2ª Detonação - Tabatinga (RN) 22 a 24 - 2ª Paraibano - Baía Formosa (RN)

30/06 a 01/07 - 1ª Pernambucano - Itapuama (PE)

30/06 a 01/07 - 1ª Paraibano KiteWave - Intermares (PB)
JulhoAgosto
05 a 08 - CBS Profissional - Cupe ou Maracaípe (PE) 02 a 05 - Brasileiro BB - Guarapari (ES)
07 e 08 - 3ª Detonação - Baía Formosa (RN)
05 e 06 - 2ª Paraibano KiteWave - Barra de Camaratuba (PB)
13 a 15 - Brasileiro Longboard - Cupe ou Maracaípe (PE)
11 e 12 - 3ª Prime Surf House - Jacaraípe (ES)
21 e 22 - Brasileiro Master - Cupe ou Maracaípe (PE) 11 e 12 - 4ª Capixaba BB - Guarapari (ES)
21 e 22 - Gul Super Kids - Intermares (PB) 11 e 12 - 2ª ACS Camaçariense - Itacimirim - (BA)
26 a 29 - 2ª Estadual ASL - Pontal do Ipiranga (ES) 18 e 19 - 3ª Paraibano - Coqueirinho (PB)
28 e 29 - BT Surf Festival - Baía da Traição (PB) 25 e 26 - 3ª Sergipano - Cinelândia (SE)

 


Janeiro
14 - OAB Surf - Guarapari (ES)
19 a 21 - 3ª Alternativo - Tabatinga (RN)

Fevereiro
03 e 04 - 1ª Prime Surf House - Barrote (ES)
03 e 04 - Surf Festival - Açu (RJ)

Março
16 a 18 - 1ª Detonação - Ponta Negra (RN)
24 e 25 - 1ª Sergipano - Cinelândia (SE)
24 e 25 - 1ª Noronhense - Conceição (FN)
28 e 29 - 2ª Noronhense - Cacimba do Padre (FN)
31 - 1ª Casinha Surf Festival - Pontal do Paraná (FN)
31 e 01/04 - 3ª Noronhense - Cacimba do Padre (FN)
31 e 01/04 - 1ª ACS Camaçariense - Arembepe (BA)

Abril
14 e 15 - 1ª Paraibano - Intermares (PB)
21 e 22 - 2ª Prime Surf House - Jacaraípe (ES)
28 e 29 - 1ª Paranaense Pro - Ilha do Mel (PR)

Maio
05 e 06 - 1ª Alagoano Pro - Francês (AL)
05 e 06 - 1ª Capixaba BB - Barra do Jucu (ES)
19 e 20 - 2ª Baiano Amador - Canavieiras (BA)
24 a 27 - 1ª Estadual ASL - Povoação (ES)
26 e 27 - 2ª Detonação - Tabatinga (RN)
26 e 27 - 1ª Paranaense de Long - Matinhos (PR)
26 e 27 - 2ª Sergipano - Cinelândia (SE)

Junho
02 - 1ª Paranaense BB - Matinhos (PR)
05 e 06 - 2ª Capixaba BB - Pompéia (ES)
08 a 10 - CBSURF Junior - Maracaípe (PE)
14 e 15 - 3ª Capixaba BB - Marataízes (ES)
16 e 17 - Festival Arrecifes - Itapuama (PE)
16 e 17 - 1ª Alagoano - Francês (AL)
22 a 24 - 2ª Paraibano - Baía Formosa (RN)
30/06 a 01/07 - 1ª Pernambucano - Itapuama (PE)
30/06 a 01/07 - 1ª Paraibano KiteWave - Intermares (PB)

Julho
05 a 08 - CBS Profissional - Cupe ou Maracaípe (PE)
06 e 07 - 3ª Detonação - Baía Formosa (RN)
13 a 15 - Brasileiro Longboard - Cupe ou Maracaípe (PE)
21 e 22 - Brasileiro Master - Cupe ou Maracaípe (PE)
21 e 22 - Gul Super Kids - Intermares (PB)
26 a 29 - 2ª Estadual ASL - Pontal do Ipiranga (ES)
28 e 29 - BT Surf Festival - Baía da Traição (PB)


Agosto
02 a 05 - Brasileiro BB - Guarapari (ES)
05 e 06 - 2ª Paraibano KiteWave - Barra de Camaratuba (PB)
11 e 12 - 2ª ACS Camaçariense - Itacimirim - (BA)
11 e 12 - 3ª Prime Surf House - Jacaraípe (ES)
11 e 12 - 4ª Capixaba BB - Guarapari (ES)
18 e 19 - 3ª Paraibano - Coqueirinho (PB)
25 e 26 - 3ª Sergipano - Cinelândia (SE)

Setembro
15 e 16 - 5ª Capixaba BB - Pompéia (ES)
15 e 16 - FESURF - Guarapari (ES)
22 e 23 - 4ª Detonação - Lajinha (RN)
14 e 15 - 4ª Paraibano - Barra de Camaratuba (PB)

Outubro
11 a 14 - 3ª Estadual ASL - Regência (ES)
12 a 14 - 6ª Capixaba BB - Jacaraípe (ES)
20 e 21 - 4ª Sergipano - Cinelândia (SE)

Novembro
10 e 11 - 4ª Prime Surf House - Jacaraípe (ES)
12 a 14 - 7ª Capixaba BB - Barra do Jucu (ES)
24 e 25 - 3ª ACS Camaçariense - Arembepe (BA)

Dezembro
01 e 02 - 5ª Sergipano - Cinelândia (SE)
 
Facebook SuRFCoRe System